Перейти к содержимому

Фотография

Мусоропровод.

мусоропровод

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 695

Опрос: Мусоропровод. (68 пользователей проголосовало)

За или Против

1. Заварить раз и навсегда!!! От них только грязь и вонь. (16 голосов [23.53%] - Просмотр)

Процент голосов: 23.53%

2. Заварить на время ремонтов, а через год-два открыть. (37 голосов [54.41%] - Просмотр)

Процент голосов: 54.41%

3. Открыть немедленно!!! Я покупал(а) дом с Мусоропроводом. (15 голосов [22.06%] - Просмотр)

Процент голосов: 22.06%

Будете ли вы добиваться открытия Мусоропровода, Если УК не сделает этого самостоятельно через 2 года.

1. Да (26 голосов [52.00%] - Просмотр)

Процент голосов: 52.00%

2. Нет (24 голосов [48.00%] - Просмотр)

Процент голосов: 48.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21   blb82

blb82

Ярый Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 679

Отправлено 27 Май 2015 - 12:29

я против заваривания. Ведите себя прилично, и ни гореть мусорка не будет, ни забиваться.  20 лет прожил в высотке где все в порядке было с мусоркой, на площадках рядом с мусоропроводом банки с водой, если нет банок, то окурки тушили о люк мусоропровода и потом уже кидали. Все цивильно. Единственно что в том доме плюс был по сравнению с нашим - прощадка мусоропровода выходила на другую сторону дома, противоположную подъезду) не портила вид:) 

А с заваренными мусопроводами ждите катающихся пакетов с мусором в лифтах :ag:

Согласен. Только курить все-таки надо на балконе и пепел обязательно в пепельницу стряхивать, а не на головы прохожим. Я курю

• perlina это нравится

#22   Ксюша

Ксюша

Активист

• Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 410

Отправлено 27 Май 2015 - 12:30

Татьяна, сейчас мне ничего не мешает ))) я слава Богу бросила, а когда курила, ходила на лестницу, так как дома дети... и даже если куришь на балконе все равно в комнате фу фу воняет...

как то так...

а.. и это я же про окно писала. Все равно будут люди, которые будут курить на лестнице, и я, в принципе, не против, но только чтобы пепельница и проветрить можно было, а если окно не открывается, то и летом жарко будет. У нас сейчас на всех этажах окна открыты...

#23   follow

follow

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 7

Отправлено 27 Май 2015 - 12:41

Интересный вопрос:) 

В Севастополе жил в десятиэтажке с мусоропроводом НЕ заваренным. Впечатления: мусор у загрузочного клапана, вонь и пятна на полу и стенах(не у всех мусор всегда сухой, как пример арбузные корки и тд). И этот аромат разбегается по всем этажам и так далее. Иногда таки возникают проблемы с забитием мусоропровода и это тоже не самое приятное событие. И как небольшая логическая догадка, товарищи, Вы представляете себе объем мусора в 17 этажном доме? (а я представляю, ибо сейчас в таком живу, но это на 2-ю часть) Этот жалкий контейнер в который будет лететь весь мусор с подъезда забьется моментально, а дальше все как на фото выше. Естественно все зависит от культуры людей, но у нас в подъезде были и те, у кого при выбросе мусора мог порваться пакет или из ведра сыпалось мимо, все это лежало и ждало уборщицу...

И вторая часть. В данный момент живу в Домодедово Овражная 1 к 2 (большой дом при въезде в ДМД не далеко от карусели). В этом доме все люки заварены.

Впечатления: В подъездах гадят только малолетние .... Иногда натыкаюсь на пакеты с мусором, который кто-то, видимо, не донес до мусорки, в подъезде или лифте. Опять же - это дело культуры и сознательности людей. Но все равно на порядок чище, нежели в первом случае. 

#24   nadja

nadja

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 254

Отправлено 27 Май 2015 - 12:53

Мне вот лучше пакет в контейнер выбросить, чем нюхать вонь в подъезде.
  • karinka это нравится

#25   Forest

Forest

Гуру

• Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 931
  • ГородВидное

Отправлено 27 Май 2015 - 13:01

Интересный вопрос:) 

В Севастополе жил в десятиэтажке с мусоропроводом НЕ заваренным. Впечатления: мусор у загрузочного клапана, вонь и пятна на полу и стенах(не у всех мусор всегда сухой, как пример арбузные корки и тд). И этот аромат разбегается по всем этажам и так далее. Иногда таки возникают проблемы с забитием мусоропровода и это тоже не самое приятное событие. И как небольшая логическая догадка, товарищи, Вы представляете себе объем мусора в 17 этажном доме? (а я представляю, ибо сейчас в таком живу, но это на 2-ю часть) Этот жалкий контейнер в который будет лететь весь мусор с подъезда забьется моментально, а дальше все как на фото выше. Естественно все зависит от культуры людей, но у нас в подъезде были и те, у кого при выбросе мусора мог порваться пакет или из ведра сыпалось мимо, все это лежало и ждало уборщицу...

И вторая часть. В данный момент живу в Домодедово Овражная 1 к 2 (большой дом при въезде в ДМД не далеко от карусели). В этом доме все люки заварены.

Впечатления: В подъездах гадят только малолетние .... Иногда натыкаюсь на пакеты с мусором, который кто-то, видимо, не донес до мусорки, в подъезде или лифте. Опять же - это дело культуры и сознательности людей. Но все равно на порядок чище, нежели в первом случае. 

Живу в 17-ти этажном доме с мусоропроводом. Ничего не воняет, у люков практически всегда чисто. У людей хватает культуры не мусорить, и денег на пакеты для мусора, которые завязываются.

А кататься по утрам в лифте с пакетом мусора, который будет на уровне лиц детей, спешащих в садик мне не комильфо. При это тратить время на то чтобы одеться поприличней, спуститься с 11 этажа, прождав фиг знает сколько лифта( да и ездят щербинские лифты так себе), дойти до контейнера, который тоже будет стоять непонятно где - на дороге? у детской площадки? И там крыс не будет? хм... В стоимость квартиры входит и установка мусоропровода. Я за него заплатил. и Хочу пользоваться своим правом его использовать. А вы о правах некурящих жильцов....

• Warlock, Настена и perlina это нравится

#26   Forest

Forest

Гуру

• Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ГородВидное

Отправлено 27 Май 2015 - 13:07

Ксюша, а что мешает выйти на балкон покурить, а не у мусоропровода? 

Юрий, никто не катался с пакетом, пока первый год мусоропровод был заварен. на время ремонтов все равно их закроют. а то особо одаренные люди туда строительный мусор скидывают. 

На время ремонтов согласен, имеет смысл закрыть. Есть уникумы которые будут пихать туда невпихуемое которое будет с бетоно-металлическим грохотом лететь вниз через весь дом. но потом все же пользоваться ими. 

Никто не катался? а как? в окошко выбрасывали?;)

А!...пакеты в лифте? То есть людям прибрать за собой, если просыпали чего на площадке не вариант, а пакет в лифте оставить - совесть не позволяет? Или они на площадке тоже не гадят? тогда зачем заваривать?

Вонь от контейнера зависит напрямую как часто мусор будут увозить коммунальщики

• 1001 и kira это нравится

#27   lea

lea

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 281

Отправлено 27 Май 2015 - 13:17

живу в 17-этажке. мусоропровод не заварен. не пахнет. крупный мусор/стекло выносим к контейнеру сами.

а вот куревом воняет жутко, хотя окно открыто

#28   Tatushka

Tatushka

Мужчина, подаривший женщине крылья, никогда не будет носить рога

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 353
  • Городсовсем не БОМЖ

Отправлено 27 Май 2015 - 13:24

На время ремонтов согласен, имеет смысл закрыть. Есть уникумы которые будут пихать туда невпихуемое которое будет с бетоно-металлическим грохотом лететь вниз через весь дом. но потом все же пользоваться ими.
Никто не катался? а как? в окошко выбрасывали?;)
А!...пакеты в лифте? То есть людям прибрать за собой, если просыпали чего на площадке не вариант, а пакет в лифте оставить - совесть не позволяет? Или они на площадке тоже не гадят? тогда зачем заваривать?
Вонь от контейнера зависит напрямую как часто мусор будут увозить коммунальщики

У нас каждое утро вывозят. Не помогает

#29   Паха

Паха

Гуру

• Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 060
  • ГородМосква

Отправлено 27 Май 2015 - 13:32

По поводу того как вывозят мусор,нам могут ответить жильцы г.Домодедово которых не мало на форуме.

Татьяна, сейчас мне ничего не мешает ))) я слава Богу бросила, а когда курила, ходила на лестницу, так как дома дети... и даже если куришь на балконе все равно в комнате фу фу воняет...

как то так...

а.. и это я же про окно писала. Все равно будут люди, которые будут курить на лестнице, и я, в принципе, не против, но только чтобы пепельница и проветрить можно было, а если окно не открывается, то и летом жарко будет. У нас сейчас на всех этажах окна открыты...

Значит детям и себе любимой воняет,а остальным соседям-да хрен с ними???

• Aлла это нравится

#30   Ксюша

Ксюша

Активист

• Активист
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 27 Май 2015 - 13:37

))) ну типа того, так ведь в том то и дело, что я не одна такая. Там где сейчас живу всех соседей знаю, дети маленькие у меня и этажом ниже, дымила прям в окно, пепел и окурок в баночку )

Отец мой всю жизнь там курил... да и соседи все )))

#31 Гость_chojto_*

Гость_chojto_*
  • Гости

Отправлено 27 Май 2015 - 13:42

А я считаю с курильщиками надо бороться на общей территории. Мешает запах в квартире? Так брось эту поганую привычку ! А так один человек курит, а вы нюхайте дорогие соседи, чтоб у меня в квартире не воняло. Сам курю, но курю только на своем балконе. Почему кто-то должен травиться моим дымом ? Поскольку общий балкон прямо примыкает к нашей кухне, значит вся вонь от курева будет лететь мне на кухню. Поэтому на первый раз разговор по душам и обработка всей площади хлором, второй раз милиция, ну а на третий уже и по роже можно разок двинуть соседу. Я вообще этого не понимаю.. есть квартира, делай там что хочешь. А то одному прикольнее курить в подъезде, второму мусор складывать у мусоропровода, а мне может ссать по приколу в подъезде и лифте !!! Давайте я обоссу весь подъезд и навалю еще на коврик...

#32   Ксюша

Ксюша

Активист

• Активист
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 27 Май 2015 - 13:52

:bj:

и снова мы возвращаемся к тому, что ну просто жизненно необходимо с соседями дружить, и соблюдать хоть какую то культуру поведения...

Сергей, про коврик улыбнуло...

И, кстати, если бы мне хотя бы кто нибудь из соседей, хоть раз даже намекнул, что ему (ей) не нравится, что я тут курю, меня там не стояло бы, ходила бы на улицу, как миленькая...

• kira это нравится

#33   Forest

Forest

Гуру

• Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ГородВидное

Отправлено 27 Май 2015 - 13:55

Ок, на общий балкон не лезу, в СВОЕЙ квартире сношу несущие стены, из спальни делаю сауну с басиком, а в зале жарить шашлыки буду на мангале :af:  :ar:

• kira это нравится

#34   blb82

blb82

Ярый Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 679

Отправлено 27 Май 2015 - 14:05

Может запустим голосовалку? Заварить или нет

#35 Гость_chojto_*

Гость_chojto_*
  • Гости

Отправлено 27 Май 2015 - 14:08

Да причем тут дружба ? Это банальная гигиена. Рядом с общим балконом окна Ваших соседей. При попутном ветре весь дым будет залетать в эти окна. Своих детей и свою квартиру Вам жаль, а чужие пусть задыхаются Вашим беломором ? Я вот когда пьяный, хреново в сортир попадаю. Давайте я буду уважать труд своей жены и чистоту санузла в своей квартире и буду выссываться еще в лифте ? Это реально одно и тоже !!! Почему Вы считаете нормой провонять весь подъезд, засрать балкон пеплом (в вашу баночку 100% он попадать не будет никогда), заставить дышать своим дымом всех соседей, а вот нассать в лифте беда ? Тем более что курят-то не по одному разу в день, а ссут не так уж и часто.. ну подышите вы пару минут чужой мочой.. Потом-то выйдите из лифта !!! А вот Ваш дым на чужой кухне еще долго стоять будет. Лично по-0моему мнению это свинство высшей пробы и грубое неуважение соседей. Ничего не имею против, если все соседи за курение на общем балконе, бычки сверху не кидают и смолят себе спокойно. У соседей так примерно. Даже с других этажей к ним уже курить ходят))

• Natusik2907 и Алена это нравится

#36   Ксюша

Ксюша

Активист

• Активист
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 27 Май 2015 - 14:27

Ну у меня нет общих балконов, живу в 9-этажке, и в 107 тоже, кстати, их нет, а если мой сосед будет курить на своем балконе, то возможно будет дым задувать в мой балкон ))) тогда как быть??? у нас балконы рядом...

Тогда надо курить в собственном туалете, с мощной вытяжкой, у меня так кумовья поступают. И у них живет в доме ребенок.

А дружба она везде пригодится. И еще раз подчеркиваю!!! если бы мне сделали замечание - я бы перестала курить там сразу же.

#37   kira

kira

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 139

Отправлено 27 Май 2015 - 14:59

Вставлю свои пять копеек) Вот честно, не совсем понимаю возникающие вопросы, живу в 17-ти этажном доме, но ни разу не возникали такие вопросы как заваривание мусоропровода и проблема курения соседей, ни у соседей, которые живут этажами ниже, ни у соседей по площадке. Мусор выбрасывают все в мусоропровод, если что-то серьезнее пищевых отходов, то в контейнер, который неподалеку, никаких крыс и забившихся мусоропроводов и вони от них нету; курящие соседи либо курят у себя на балконах, либо на лестничной площадке, где стоит специальная баночка. Вот и все) Сами подумайте, бывают ситуации, когда срочно нужно мусор выбросить незначительный, например: малыш покакал и надо памперс выбросить (не все покупают специальные утилизаторы для этого дела) - и что делать? одеваться маме или папе, одевать ребенка и идти к контейнеру?!?! Или складировать в течении суток в отдельный пакет?! 

• Аленушка и Toss это нравится

#38   winso

winso

Ярый Активист

• Пользователи.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 845
  • Городушел

Отправлено 27 Май 2015 - 15:29

Все равно будут люди, которые будут курить на лестнице

Мешает запах в квартире

предупреждаю всех любителей курить в 4 секции 102 дома заранее. Поскольку курить в общественных местах запрещено законом, а подьезд/лестничная клетка жилого дома таким является, тушить зажженные сигареты буду огнетушителем, и мне пофиг если она будет в руках или во рту.

либо на лестничной площадке, где стоит специальная баночка

какая нафик баночка. по закону 50 или 100 метров от общественного места...

мусор выбросить незначительный, например: малыш покакал и надо памперс выбросить (не все покупают специальные утилизаторы для этого дела

складировать в пакет. Цена пакетов - 200 руб за 1000 штук. Или 300 руб. Не надо даже потенциальний источник заразы в подьезде разводить...

• f342239 и perlina это нравится

#39   f342239

f342239

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 016

Отправлено 27 Май 2015 - 15:33

Поддерживаю!

Категорически против курильщиков в подъезде. Ибо это не только испорченный воздух, но ещё и свинство.

• perlina это нравится

#40   Елена104

Елена104

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 720

Отправлено 27 Май 2015 - 15:33

предупреждаю всех любителей курить в 4 секции 102 дома заранее. Поскольку курить в общественных местах запрещено законом, а подьезд/лестничная клетка жилого дома таким является, тушить зажженные сигареты буду огнетушителем, и мне пофиг если она будет в руках или во рту.

какая нафик баночка. по закону 50 или 100 метров от общественного места...

складировать в пакет. Цена пакетов - 200 руб за 1000 штук. Или 300 руб. Не надо даже потенциальний источник заразы в подьезде разводить...

А потом расплачиваться в суде за испорченный шмот и все, что было при соседе))))))

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2021 DMDPARK.COM