Перейти к содержимому

Общая стяжка и заливка полов. 1 очередь.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 126

Опрос: хочу ли я сделать стяжку и заливку пола оптом? (52 пользователей проголосовало)

Я из 1 очереди и готов участвовать в заливке стяжки и пола ОПТОМ

1. Проголосовал ДА (41 голосов [78.85%] - Просмотр)

Процент голосов: 78.85%

2. НЕТ (5 голосов [9.62%] - Просмотр)

Процент голосов: 9.62%

3. Мне все равно. я не из 1 очереди (6 голосов [11.54%] - Просмотр)

Процент голосов: 11.54%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41   Твойсосед

Твойсосед

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 57
  • ГородМосква

Отправлено 09 Июнь 2015 - 14:06

Если подсчитать, сколько это вручную узбеками выйдет, то получается:
3 куба смеси - примерно 12тыр, мешки пересчитывать не хочу, готовая с РБУ объемом в 3 куба с доставкой выйдет не дешевле 4тыр за куб. Сухая смесь в зависимости от производителя.... Подъем вручную 8 тонн на N-ный этаж.... Работа не дешевле 300 рублей за квадрат, хотя фиг еще за такие деньги найдешь. Уже набежало тысяч 35. Без расходников. Дальше в плюс - аренда вертолета для затирки, диск к нему - расходник, покупается за свои. В итоге почти те же деньги. С неизвестным качеством...

По наливайке: тут судя по фото во многих квартирах в большой комнате перекрытие не одна плита, опертая по 3 сторонам, а 2, со швом посреди комнаты. Во-первых, там перепад наверняка будет не 1-2см, а во-вторых, заливать такой стык 2-сантиметровой гипсовой ровнилкой = получить в этом месте бухтящую стяжку. Это в П44 с целиковой ровной плитой в некоторых случаях можно даже не выравнивать пол, если плита ровно положена. Хорошие ЖСКшные дома такие есть...

Я думаю во-первых нужно получить квартиры и посмотреть на кривизну пола, а потом уже думать что делать с перепадом в 1-2см или в 0,5-1см.

#42   wizard

wizard

Ярый Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 698

Отправлено 09 Июнь 2015 - 14:12

От моего ответа зависит жидкость наливного пола?))))))))

Этот вопрос я бы хотел вам задать?

Не понял вопроса.

Сомневаетесь в том, что раствор через щели течь может?

Если вопрос про то, делал ли я, то ответ - да, делал. И бетон лил, и наливайками баловался, и обычными стяжками. И знаю случаи протечек через потолочные розетки и межпанельные швы цементного молока из обычных стяжек, даже не наливаек. Был даже случай, когда стяжка к соседям через каналы под проводку в стене пробилась (тут фотки есть, где видно места под потолком, где проводка выходит, вот там). Даже бетон с подвижностью П4 и выше прекрасно дырки находит, особенно с вибратором. Поэтому перед тем, как лить что-то на пол, лучше сначала убедиться, что все швы нормально заделаны.

Оно все, конечно, не утечет. Но при наличии ремонта снизу настроение подпортить может.

В этом плане у полусухой есть некоторое преимущество - из нее жидкость практически не выдавливает, как из обычной мокрой, особенно ручного замеса с избытком воды.

Я ж никому ничего не навязываю, стяжками не занимаюсь, смесью не торгую и услуг не предлагаю. Перед принятием решения с лазерным уровнем квартиру надо посмотреть, если по площади перепады 1-2-3 сантиметра, то обычную стяжку при определенных условиях можно и не делать. Если больше, то нафиг наливайки. И не смотрите всякие квартирные вопросы, в которых по шумоизоляции 2 сантиметра чудо-пола льют и ламинат кладут. Выглядит красиво и технологично, а вот итоговый результат....

• Варвара это нравится

#43   wizard

wizard

Ярый Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 09 Июнь 2015 - 14:28

Я думаю во-первых нужно получить квартиры и посмотреть на кривизну пола, а потом уже думать что делать с перепадом в 1-2см или в 0,5-1см.

А с этим я и не спорю. Только вот не верю я в такие перепады на всю площадь квартиры в панельках... Если будет в пределах 1-2см, можно считать, что повезло. Вот перепад в 1-2см по одной комнате - поверю. 

#44   Твойсосед

Твойсосед

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 57
  • ГородМосква

Отправлено 09 Июнь 2015 - 14:36

Не понял вопроса.
Сомневаетесь в том, что раствор через щели течь может?

Если вопрос про то, делал ли я, то ответ - да, делал. И бетон лил, и наливайками баловался, и обычными стяжками. И знаю случаи протечек через потолочные розетки и межпанельные швы цементного молока из обычных стяжек, даже не наливаек. Был даже случай, когда стяжка к соседям через каналы под проводку в стене пробилась (тут фотки есть, где видно места под потолком, где проводка выходит, вот там). Даже бетон с подвижностью П4 и выше прекрасно дырки находит, особенно с вибратором. Поэтому перед тем, как лить что-то на пол, лучше сначала убедиться, что все швы нормально заделаны.
Оно все, конечно, не утечет. Но при наличии ремонта снизу настроение подпортить может.
В этом плане у полусухой есть некоторое преимущество - из нее жидкость практически не выдавливает, как из обычной мокрой, особенно ручного замеса с избытком воды.

Я ж никому ничего не навязываю, стяжками не занимаюсь, смесью не торгую и услуг не предлагаю. Перед принятием решения с лазерным уровнем квартиру надо посмотреть, если по площади перепады 1-2-3 сантиметра, то обычную стяжку при определенных условиях можно и не делать. Если больше, то нафиг наливайки. И не смотрите всякие квартирные вопросы, в которых по шумоизоляции 2 сантиметра чудо-пола льют и ламинат кладут. Выглядит красиво и технологично, а вот итоговый результат....

А я разве не так написал: швы конечно необходимо проверить перед тем как производить процедуру выравнивания.
По поводу видео написал чтобы привести пример жидкости наливного пола, а не для того, чтобы поставить в пример квартирные вопросы и прочую ерунду которую там показывают. У меня конечно не такой богатый опыт, но небольшой опыт есть я не так давно заливал у себя полы в комнате и коридоре, комната 11м, коридор 8, так что с быстрым засыханием и волнами проблем не было, может потому что слой получился тонкий, в 70е года дома строили по уровню, а не на глаз как у моих родителей в 90е;)

#45   wizard

wizard

Ярый Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 09 Июнь 2015 - 14:43

в 70е года дома строили по уровню, а не на глаз как у моих родителей в 90е;)

Скорей не от 70х зависит, а от конкретного дома и рабочих. У меня в П44 жск-шном постройки конца 80х вообще однушка в ноль была выведена просто перекрытиями, без стяжки. И что удивительно - даже плита была раствором не засрана, чистая как только поставили. Видать, нормальный контроль был...

#46   anchuta

anchuta

Гуру

• Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 680
  • Городмкр Пахра

Отправлено 09 Июнь 2015 - 14:59

anchuta, можно, только соседи снизу застрелятся и от каждого вашего шага будут к вам прибегать и возбухать, что вы как слоны)) молчу про то, что если ложка со стола упадет  :bj:  

на форуме центр-2 отдельная тема таким жильцам посвящена))) они и на подложке под ламинат сэкономили  :bj:  :bj:  :bj:  :bj:

Остается выяснить кто будет жить этажом ниже и я могу СЭКОНОМИТЬ!!!! :bp:

• Forest это нравится

#47   lubacha

lubacha

Ярый Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 889

Отправлено 09 Июнь 2015 - 15:17

Расход смеси для наливного пола, типы и толщина полов

Чтобы не быть голословными произведем небольшой расчет расходов в случае наливного пола из полиуретана. Как известно, для определения расхода должны быть известны конечная плотность и толщина покрытия.

Понравилось видео-действительно так просто?

Про стяжку- в моем 17- этажном доме стяжку делал застройщик именно такими машинами с рукавами-трубами. Значит такая высота не проблема.

#48   wizard

wizard

Ярый Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 09 Июнь 2015 - 15:43

Понравилось видео-действительно так просто?

Дьявол как всегда в деталях. Диапазон дозировки воды на многих смесях больше 0.5 литра на мешок, а у некоторых до 1.5... т.е. 5.4-7л, выбирай как хочешь. А дальше начинаются пляски. Много воды ливанул - хорошо растекается, но некоторые растворы начинают расслаиваться, большой слой + много воды = трещины при усадке. Мало воды нальешь - получишь плохое растекание плюс волны в несколько мм. Будет жарко + мало воды = предыдущие слои могут начать вставать до того как следующие мешки выльешь. Промешивать смесь нужно хорошо, за 2 раза с выжиданием между ними. Ну и все эти наливайки не для больших перепадов.. Как бы ни писали там толщины от 2 до 100мм, в реальности больше 1-2см лить такими смесями не стоит, особенно если слой получается неравномерный по толщине. 

ну и при работе - сквозняков быть не должно, от солнца после заливки поверхность должна быть защищена. Основание обязательно пылесосить и грунтовать. Стены ошпаклеванные защищать - валик брызгается. И при слое больше нескольких мм лучше до укладки ламината выждать не 3-4 дня, как на упаковке написано, а хотя бы неделю. 

#49   Паха

Паха

Гуру

• Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 060
  • ГородМосква

Отправлено 09 Июнь 2015 - 16:24

Убил время,прочитал выше изложенное.

Осталось несколько вопросов:1) Твойсосед-какое вы имеете отношение к застройщику?2)сколько он вам платит за говновбросы про отличную проводку и про стяжку в квартирах???

#50   Ленок109

Ленок109

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 330

Отправлено 09 Июнь 2015 - 16:45

А стены тоже ровняют?

#51   Паха

Паха

Гуру

• Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 09 Июнь 2015 - 16:47

А стены тоже ровняют?

Сейчас Твойсосед напишет, что ровняют.На стенах ведь штробы есть и их просто так не оставят.А стены выровнят в ноль,можно сразу обои клеить :bj:

#52   Ленок109

Ленок109

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 09 Июнь 2015 - 16:50

Сейчас Твойсосед напишет, что ровняют.На стенах ведь штробы есть и их просто так не оставят.А стены выровнят в ноль,можно сразу обои клеить :bj:

Ты думаешь он засекреченный агент? ))

#53   anchuta

anchuta

Гуру

• Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Городмкр Пахра

Отправлено 09 Июнь 2015 - 17:04

Ты думаешь он засекреченный агент? ))

:av: НЕ ЛИШАЙТЕ МЕНЯ ЕДИНСТВЕННОГО СОСЕДА!!! :ac:

#54   Ленок109

Ленок109

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 09 Июнь 2015 - 17:05

:av: НЕ ЛИШАЙТЕ МЕНЯ ЕДИНСТВЕННОГО СОСЕДА!!! :ac:

Да я же шучу))) не переживайте! Никуда ваш сосед не денется))

#55   anchuta

anchuta

Гуру

• Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Городмкр Пахра

Отправлено 09 Июнь 2015 - 17:10

Да я же шучу))) не переживайте! Никуда ваш сосед не денется))

:ab: УФФФФ

#56   Ленок109

Ленок109

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 09 Июнь 2015 - 17:13

А про стены эту шутка или их правда чем то там надо будет ронять? )))

#57   anchuta

anchuta

Гуру

• Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Городмкр Пахра

Отправлено 09 Июнь 2015 - 17:17

Ну там в принципе нужно будет грунтовку и шпаклевку ну и обои по прочнее и по тяжелее, тогда не видно будет неровностей, а ещё нужны аллюминевые уголки с дырочками, для сглаживания неровных углов... Во,что я знаю... :bs:

#58   Паха

Паха

Гуру

• Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 09 Июнь 2015 - 17:28

А уж это личное дело каждого,может кто стены газетой обклеит и будет жить.

#59   Ленок109

Ленок109

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 09 Июнь 2015 - 17:32

А уж это личное дело каждого,может кто стены газетой обклеит и будет жить.

У кого то будет креативный ремонт))))

#60   anchuta

anchuta

Гуру

• Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Городмкр Пахра

Отправлено 09 Июнь 2015 - 18:22

У кого то будет креативный ремонт))))

Между прочим, если поклеить газеты и покрасить их бесцветной красочкой, ну например в корридоре, то будет да же креативненько... :bw:

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2021 DMDPARK.COM