Перейти к содержимому

Фотография

Фильтры для воды

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#21 Гость_chojto_*

Гость_chojto_*
  • Гости

Отправлено 10 Июнь 2015 - 22:57

Тада Вам вот : http://xn--80aafrr0a...-p1ai/many.html

Видео по ней : http://stroyusnulya....echek-vody.html

Ставите и не паритесь)) Есть побочный эффект.. Прольете воду на кухне и капец)) вода перекрыта))

Но опять же не 100%.. Если рванет запорный кран или около счетчиков воды... Правда тут типа отвечает управляющая компания...

#22   KOHgyKTOP

KOHgyKTOP

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 254

Отправлено 11 Июнь 2015 - 08:27

Имхо, по промывному сетчатому на 50-100мкм+колбе с тонкой мехочисткой (нитяной, например) на хвс и гвс будет за глаза. На горячую воду с металлической колбой, на холодную - по желанию. А под мойку обычный 2-3-колбовый гейзер. У вас новая станция водоподготовки, новые коммуникации, нафиг заморачиваться. Проблемы будут только первое время, пока ржавчина, окалина и песок из новых труб не вымоются. Поэтому мехочистку обязательно, чтоб краны и аэраторы не гробить.

А фирму позовете, так они насоветуют еще и станцию обезжелезивания, умягчитель, а до кучи еще и УФ-очистку впарят. Хотя нет, для квартир нынче вотербоссы в моде у них ). 

Надо отобрать один раз воду на анализ и свозить в нормальную лабораторию, убедиться, что все нормально, и не париться. Или убедиться, что есть отклонения от СанПиНа и пинать управкомпанию, чтоб довели воду до нормы.

Сколько это может стоить? (первые запросы в гугле выдают 3-4 т.р. верно?)  не понятно какой лаборатории можно доверять. Будут ли результаты действительны для всех домов или надо для каждого дома отдельно сдавать пробы? по логике конечно разницы нет - трубы везде одни, станция одна  - есть кто в теме? Кто будет делать анализ результаты предлагаю выкладывать в этой теме. Так же предлагаю это сделать вскладчину. 

#23   wizard

wizard

Ярый Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 698

Отправлено 11 Июнь 2015 - 10:28

Сколько это может стоить? (первые запросы в гугле выдают 3-4 т.р. верно?)  не понятно какой лаборатории можно доверять.

Gicpv.ru - лаборатория в химинституте с нормальными ценами. фильтрами не торгуют, результатам верить можно

#24   Ленок109

Ленок109

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 330

Отправлено 11 Июнь 2015 - 10:39

Что-то типа такого. Как я понимаю, когда протирается или лопается шланг, то давление в шланге меняется и стопор автоматически перекрывает воду...

У нас такой же на стиральную машинку стоит!☺

#25   anchuta

anchuta

Гуру

• Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 680
  • Городмкр Пахра

Отправлено 11 Июнь 2015 - 10:46

У нас такой же на стиральную машинку стоит!☺

А разве в машинках нет защиты,мне казалось,что они давно там стоят...

#26   Ленок109

Ленок109

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 330

Отправлено 11 Июнь 2015 - 10:48

А разве в машинках нет защиты,мне казалось,что они давно там стоят...

Я просто помню, что мы точно себе такой ставили )) не знаю, мы стиралку в том году купили))

#27   Tatushka

Tatushka

Мужчина, подаривший женщине крылья, никогда не будет носить рога

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 353
  • Городсовсем не БОМЖ

Отправлено 11 Июнь 2015 - 10:48

anchuta, от песка забется и  ни один филтр не выдержит.... песок в новостройках - привычное дело... 

#28   anchuta

anchuta

Гуру

• Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Городмкр Пахра

Отправлено 11 Июнь 2015 - 10:58

anchuta, от песка забется и  ни один филтр не выдержит.... песок в новостройках - привычное дело...

Я так понимаю,что они как фильтры второй очистки нужны

#29 Гость_chojto_*

Гость_chojto_*
  • Гости

Отправлено 11 Июнь 2015 - 11:01

вчера до часа ночи читал про защиты от протечек и понял что надо ставить что-то типа аквасторожа... Ничего лучшего нет. Шланг защитит только от протечки шланга, защита в стиралке от протечки в самой стиралке.. Поржал над создание российских кулибиных типа гидростоп называется. Ролик на 8 минут смотрел, все никак въехать не мог как от протечек защищает.. Оказалось просто уходя из квартиры щелкаешь выключатель и вся вода перекрывается)) типа уходя гасите свет))

• Твойсосед это нравится

#30   anchuta

anchuta

Гуру

• Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Городмкр Пахра

Отправлено 11 Июнь 2015 - 11:11

Ну типа залез в тех шкаф и перекрыл краники:)) ХОРОШАЯ ИДЕЯ между прочим, и соседей не затопим и сами не уплывём... я вот раньше на эту тему не заморачивалась(полжизни на первом прожила)кроме как таджиков затопиьь было не кого, а теперь столько всего появилось о чём как говориться и не подозревала...

#31   Forest

Forest

Гуру

• Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 931
  • ГородВидное

Отправлено 18 Июнь 2015 - 14:30

http://www.bwt.ru/homewater/apartment/ - как делается система фильтрации.

Уж не знаю, я чтоль такой криворукий? :ah:  Все сами собираются водоснабжение делать, типа все это легче легкого. Я боюсь сам это делать - все эти уплотнения на фитингах и шаровых - они у меня или текут, или я их перетягиваю и они лопаются и текут :bw: Бедные мои соседи снизу :bj:

• anchuta это нравится

#32   kmariya85

kmariya85

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 041

Отправлено 18 Июнь 2015 - 14:58

у нас тут в дедуле моему пришли махинаторы фильтровые, на 75 тыс счет выкатили. -ну это так к слову, так вот у них в договоре написано "установку могут делать только сантехники имеющие необходимую квалификацию" так вот я припухла когда установку эту увидела, тупо дыру в сливе просверлили туда слив от фильтра и изолентой замотали ))) вот как то так ))) такой квалификацией и я могла это сделать ))

#33   anchuta

anchuta

Гуру

• Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Городмкр Пахра

Отправлено 18 Июнь 2015 - 15:02

http://www.bwt.ru/homewater/apartment/ - как делается система фильтрации.

Уж не знаю, я чтоль такой криворукий? :ah:  Все сами собираются водоснабжение делать, типа все это легче легкого. Я боюсь сам это делать - все эти уплотнения на фитингах и шаровых - они у меня или текут, или я их перетягиваю и они лопаются и текут :bw: Бедные мои соседи снизу :bj:

Надо было квартирку на первом этаж брать :bj:   :bp:

#34   Forest

Forest

Гуру

• Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 931
  • ГородВидное

Отправлено 18 Июнь 2015 - 15:08

не, я предпочитаю повыше забраться:)

#35   Margoshe4ka

Margoshe4ka

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 57
  • ГородМосква

Отправлено 12 Июль 2015 - 20:15

А может кто-то в курсе: какой метод очистки и обеззараживания воды будет применяться в ЖК?

#36   wizard

wizard

Ярый Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 13 Июль 2015 - 14:58

Есть решение - анаэробный герметик: резьбу зачистил, обезжирил, капнул, закрутил практически от руки и готово. Стоит, конечно, несколько дороже льна с пастой, но одного тюбика хватит узаливаться на всю свою квартиру и несколько соседских. Из минусов - потом тяжело соединения разбирать.

#37   efst

efst

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 89

Отправлено 14 Июль 2015 - 09:51

Я вообще не понимаю когда механические фильтры ставят на проток - это же нарушение законов логики и физики! под давлением они практически бесполезны.

хотите поймать окалины - ставьте шламоуловитель.

хотите чистой водички - ставьте осмотический фильтр! но у него есть ряд особенностей: фильтрование идет крайне медленно, потому к нему устанавливают специальный бачок в котором он аккумулирует воду. объем этих баков (от 1 до 20 литров), опять же, не способен обеспечить вас водой для всех нужд, потому используют 3х трубную систему водоснабжения, когда для того чтобы попить/налить водичку для борща/чайник используется отдельный кран.

однако, в этой схеме стоит учесть, что вода получаемая из осмотических фильтров - стремится с дистиллированной, а это как-то некошерно сказывается на нашем здоровье, особенно на костях.

в заключении: имхо требования к питьевой воде в нашей стране достаточно высоки, а всякие приблуды будут либо тратой денег, либо неизвестно как скажутся на вашем здоровье впоследствии.

#38   Паха

Паха

Гуру

• Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 060
  • ГородМосква

Отправлено 14 Июль 2015 - 12:41

Я вообще не понимаю когда механические фильтры ставят на проток - это же нарушение законов логики и физики! под давлением они практически бесполезны.

хотите поймать окалины - ставьте шламоуловитель.

хотите чистой водички - ставьте осмотический фильтр! но у него есть ряд особенностей: фильтрование идет крайне медленно, потому к нему устанавливают специальный бачок в котором он аккумулирует воду. объем этих баков (от 1 до 20 литров), опять же, не способен обеспечить вас водой для всех нужд, потому используют 3х трубную систему водоснабжения, когда для того чтобы попить/налить водичку для борща/чайник используется отдельный кран.

однако, в этой схеме стоит учесть, что вода получаемая из осмотических фильтров - стремится с дистиллированной, а это как-то некошерно сказывается на нашем здоровье, особенно на костях.

в заключении: имхо требования к питьевой воде в нашей стране достаточно высоки, а всякие приблуды будут либо тратой денег, либо неизвестно как скажутся на вашем здоровье впоследствии.

Почему мех. фильтр бесполезен???

#39   wizard

wizard

Ярый Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 14 Июль 2015 - 12:48

Это что-то новенькое, пошел за попкорном

#40   efst

efst

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 89

Отправлено 14 Июль 2015 - 14:44

Почему мех. фильтр бесполезен???

механические фильтры используют чтобы окалина и пр. гадость не попала в смеситель. под напором его эффективность падает в разы и взвешенные частицы под давлением может просочится через фильтр.

видел как через промышленные фильтры на 2й ступени находят ветки, а там засыпка была метра в 2. и это под самотеком! представляю что будет под давлением. 

а от окалины эффективнее шламоуловитель, да и в эксплуатации не требует замены дорогостоящих фильтров. 

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2021 DMDPARK.COM