Перейти к содержимому

Фотография

Обработка стен от плесени

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1   Tatushka

Tatushka

Мужчина, подаривший женщине крылья, никогда не будет носить рога

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 353
  • Городсовсем не БОМЖ

Отправлено 19 Июнь 2015 - 07:03

Плесень - эта враг, приследующий нас везде. Вопрос с обработкой стен и потолков даже не стоял. Вопрос был в том - чем все это дело выводить...
Вчера спросила у друзей, чем они вытравливали плесень. Не в качестве рекламы, а больше для себя - Березка 3.
Обрабатывали все 3 раза. Замазывали все плиты, потом счищали все что вылезало.

Кто чем планирует обрабатывать?

#2   anchuta

anchuta

Гуру

• Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 680
  • Городмкр Пахра

Отправлено 19 Июнь 2015 - 07:41

Тань они уже выводили,а нам скорее всего нужно искать профилактику от нее,т. к не факт,что у нас она будет. И ещё я бы подумала о тараканах,не мешало бы то же пройтись дихлофосом по углам...

#3   Tatushka

Tatushka

Мужчина, подаривший женщине крылья, никогда не будет носить рога

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 353
  • Городсовсем не БОМЖ

Отправлено 19 Июнь 2015 - 07:46

anchuta, они мазали не только там где были пятна. а полностью все плиты (серия дома П44-к от ДСК-1)...  данная обработка не только от плесени, но и большой группы грибков и споров.  

• anchuta это нравится

#4   anchuta

anchuta

Гуру

• Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Городмкр Пахра

Отправлено 19 Июнь 2015 - 08:24

Tatushka    Значит надо будет закупать оптом эту отраву, думаю будет дешевле... :bs: 

#5   lubacha

lubacha

Ярый Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 889

Отправлено 19 Июнь 2015 - 09:38

Перед штукатуркой обрабатывали стены грунтовкой. в ней уже были добавки. За восемь лет к комнатах проблем не было .  По опыту работы с растениями понимаю, что  в борьбе с грибковыми заболеваниями помогут препараты медесодержащие -например медный купорос .

• anchuta это нравится

#6   Костик

Костик

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 467

Отправлено 19 Июнь 2015 - 13:59

Tatushka    Значит надо будет закупать оптом эту отраву, думаю будет дешевле... :bs: 

Кстати очень дельная мысль закупать такие вещи (я имею ввиду все то, что по-любому необходимо в каждой новой квартире) Грунтовки там, обработки, шпатлевки, что еще можно не индивидуально подбирать по принципу мне не нравиться. Возможно и на форуме найдется кто-то типо Юрия (который спец по технике) и можно будет прилично сэкономить. Как кстати и в вопросе стяжки на полу...

• anchuta это нравится

#7   anchuta

anchuta

Гуру

• Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Городмкр Пахра

Отправлено 19 Июнь 2015 - 14:26

Кстати очень дельная мысль закупать такие вещи (я имею ввиду все то, что по-любому необходимо в каждой новой квартире) Грунтовки там, обработки, шпатлевки, что еще можно не индивидуально подбирать по принципу мне не нравиться. Возможно и на форуме найдется кто-то типо Юрия (который спец по технике) и можно будет прилично сэкономить. Как кстати и в вопросе стяжки на полу...

Мы с Tatushka уже давно кричим,давайте ОПТОМ всё что можно... :bp:

#8   Паха

Паха

Гуру

• Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 060
  • ГородМосква

Отправлено 19 Июнь 2015 - 15:43

Плесень - эта враг, приследующий нас везде. Вопрос с обработкой стен и потолков даже не стоял. Вопрос был в том - чем все это дело выводить...
Вчера спросила у друзей, чем они вытравливали плесень. Не в качестве рекламы, а больше для себя - Березка 3.
Обрабатывали все 3 раза. Замазывали все плиты, потом счищали все что вылезало.

Кто чем планирует обрабатывать?

В данный момент смысла бороться с грибком-нет.

Необходимо определить причину возникновения грибка.В новостройке,тем более летом вы это не определите,все изъяны строительства вылезут зимой.

Обработав стены всякой хренью типа Березки,только выбросите деньги на ветер.

Грибок появляется из-за не качественного утепления межпанельных швов.В осенний период влага просочившись в плохо загерметизированный шов впитывается в межплиточный утеплитель.Вода хорошо проводит тепло и утеплитель перестает работать.В следствии охлаждения стены,смещается точка росы.Далее вода замерзает и стена остывает.

Так что,для начала необходимо расшить один-два шва и посмотреть как они выполнены.

• Kuzya это нравится

#9   anchuta

anchuta

Гуру

• Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Городмкр Пахра

Отправлено 19 Июнь 2015 - 16:14

Так что,для начала необходимо расшить один-два шва и посмотреть как они выполнены.

Что значит расшить? не поняла :bn:

#10   lubacha

lubacha

Ярый Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 19 Июнь 2015 - 16:39

Медный купорос как средство от плесени на стенах

#11 Гость_chojto_*

Гость_chojto_*
  • Гости

Отправлено 19 Июнь 2015 - 17:17

25 рублей 100 грамм)) Хватит на обработку всей квартиры)) Очень экономно))

#12   Forest

Forest

Гуру

• Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 931
  • ГородВидное

Отправлено 19 Июнь 2015 - 17:25

Павел прав. Бессмысленно бороться с плесенью не убрав причину ее появления. пройденный этап - и горелка, и медный купорос и прочая отрава. помогало месяца на 2. Пропала после того как вскрыли все швы, запенили как надо и сменили радиаторы на более мощные.

#13   lubacha

lubacha

Ярый Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 19 Июнь 2015 - 17:32

купорос-100гр на 10л.   5л бутылей готовой грунтовки уходит на комнату 18 м шт  (подскажите сколько? )

Березка №3. Защита от плесени, канистра 5л
Цена: 500 руб.------соглашусь это выгоднее

#14   Паха

Паха

Гуру

• Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 19 Июнь 2015 - 18:55

Люба,вот вы ссылку скинули,а статью читали и вникнуть в суть изложенного пытались???

#15   lubacha

lubacha

Ярый Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 20 Июнь 2015 - 00:49

Люба,вот вы ссылку скинули,а статью читали и вникнуть в суть изложенного пытались???

Возможно что-то упустила. Подскажите.

Статью поместила т.к понравилась сжатость текста. Поясняет почему появляется плесень, какие необходимо устранить недостатки строительства, объясняет как работать с раствором,  меры предосторожности. Если дает результат при глубоком поражении, то подойдет и для профилактики. Есть и личный опыт работы с препаратом . Не было проблем после использования.  Нет едкого запаха, что тоже плюс. Частое применения данного препарата не нанесло сильного удара по кошельку.

Можете поменять слово купорос  в статье на слово  антисептик. Смысл статьи не поменяется. А именно Антисептик входит в состав обсуждаемой Березки -3. Только в моем случае я знаю имя  своего антисептика.

Но каждый выбирает сам, что ему подходит. Я только дала информацию.

#16   Паха

Паха

Гуру

• Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 20 Июнь 2015 - 05:39

Возможно что-то упустила. Подскажите.

Статью поместила т.к понравилась сжатость текста. Поясняет почему появляется плесень, какие необходимо устранить недостатки строительства, объясняет как работать с раствором,  меры предосторожности. Если дает результат при глубоком поражении, то подойдет и для профилактики. Есть и личный опыт работы с препаратом . Не было проблем после использования.  Нет едкого запаха, что тоже плюс. Частое применения данного препарата не нанесло сильного удара по кошельку.

Можете поменять слово купорос  в статье на слово  антисептик. Смысл статьи не поменяется. А именно Антисептик входит в состав обсуждаемой Березки -3. Только в моем случае я знаю имя  своего антисептика.

Но каждый выбирает сам, что ему подходит. Я только дала информацию.

Вы ставите акцент на конечную фазу,а именно использование копеечного средства, нужный объем и выгоду,при этом отводя на второй план,а может и вообще игнорирую главную фазу-нахождение причины появления грибка и ее устранение. Когда вы потратите от 5 до 50 тыров на устранение причины,тогда разница в цене между купоросом или березкой отпадет сама.(можно и вообще ни чем не обрабатывать).

#17   lubacha

lubacha

Ярый Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 20 Июнь 2015 - 12:57

Кажется обмен информацией переходит в спор.

Во первых- цену я вообще не озвучивала. Она будет в разных местах разная. Так и на березку разброс за один объем от450 до 650р.

Во вторых  -как можно из приведенной ссылки сделать вывод , на какой фразе текста сделан акцент?

В третьих- моя фраза  ,,(статья)Поясняет почему появляется плесень, какие необходимо устранить недостатки строительства, ,,   не есть то же самое что и ваша  ,,нахождение причины появления грибка и ее устранение,, ?

Правильно поняла, что, устранив недостатки строительства, обрабатывать не надо? НЕВАЖНО ЧЕМ- ЭТО каждый выбирает сам. Я бы не рискнула. Стены все равно уже впитали влагу. Стены любого дома, даже с заделанными швами. закупоренными окнами, закрытыми дверями, простояв без отопления осень-зиму, дико сыреют и ,при появлении тепла ,начинают  плесневеть. Личные наблюдения.

Мои пояснения соответствуют теме. А высказывания знатоков из новой темы ЗАДЕЛЫВАЕМ ШВЫ И УСТРАНЯЕМ НЕДОСТАТКИ СТРОИТЕЛЬСТВА с удовольствием почитаю.Ибо мой девиз ХОЧУ ВСЕ ЗНАТЬ.

#18   Костик

Костик

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 21 Июнь 2015 - 13:01

В данный момент смысла бороться с грибком-нет.

Необходимо определить причину возникновения грибка.В новостройке,тем более летом вы это не определите,все изъяны строительства вылезут зимой.

Обработав стены всякой хренью типа Березки,только выбросите деньги на ветер.

Грибок появляется из-за не качественного утепления межпанельных швов.В осенний период влага просочившись в плохо загерметизированный шов впитывается в межплиточный утеплитель.Вода хорошо проводит тепло и утеплитель перестает работать.В следствии охлаждения стены,смещается точка росы.Далее вода замерзает и стена остывает.

Павел прав. Бессмысленно бороться с плесенью не убрав причину ее появления. пройденный этап - и горелка, и медный купорос и прочая отрава. помогало месяца на 2. Пропала после того как вскрыли все швы, запенили как надо и сменили радиаторы на более мощные.

Мужики, поделитесь информацией про швы??? Что, как где? Только в ванной? Достаточно-ли прогерметизировать?

#19   anchuta

anchuta

Гуру

• Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Городмкр Пахра

Отправлено 21 Июнь 2015 - 13:16

Да,да молодые люди с этого места "после того как вскрыли все швы, запенили как надо" поподробнее ...

#20   Костик

Костик

Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 21 Июнь 2015 - 14:03

Да,да молодые люди с этого места "после того как вскрыли все швы, запенили как надо" поподробнее ...

Вот мы, Анна, и помазали стены обработкой :bw: Чую не все так просто...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2021 DMDPARK.COM