Перейти к содержимому

Фотография

Проблемы с горячей водой и отоплением

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 130

#21   Ирэн

Ирэн

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 209

Отправлено 29 Февраль 2016 - 12:36

Норма для горячей воды в жилом доме Все действующие нормы и тарифы занесены в свод правил «санитарно-эпидемиологических показателей» (сокращенно СанПиН) от 29.12.2011. Норма температуры горячей воды в квартире в дневное и ночное время должна быть не более 75 и не менее 60 градусов. Именно этот температурный порог необходим для того чтобы обеспечить гибель всех вредоносных и вирусных бактерий. С другой стороны при подаче воды более 55 градусов существует вероятность получения ожога. Поэтому использование горячей воды рекомендовано при одновременном включении холодной.

Важно! Если температура поставляемой воды по необъяснимым причинам некий период времени была равна 40 градусам, то расчет за эти дни производится по тарифам холодного водоснабжения.
Источник: http://o-nedvizhke.r...irnom-dome.html

#22   BMW

BMW

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 116
  • ГородДмд-парк

Отправлено 29 Февраль 2016 - 12:45

не у нас правда,но проблема была,в Марусино(Люберцы),вода постоянно была только теплая,не хватало мощностей котельной на все корпуса,а большую не могли запустить из-за отсутствия подключения газа. в общем я обратился в Роспотребнадзор,они перекинули меня на какой-то местный надзор,назначили день замера температуры,даже приехали,и о чудо! с утра и до вечера в этот день был кипяток)) а на утро старая история...
я это к чему...рука руку моет...с контролирующими органами завязаны большинство ук,у кого хватило мозгов платить кому надо,ибо это гораздо дешевле,чем лишние градусы...пока этого про нашу ук сказать не хочу,возможно это просто раздолбайство или неграмотность сантехников....

• APOLLO это нравится

#23   Kulichok1975

Kulichok1975

Ярый Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 773
  • ГородДомодедово Парк, корп. 102.

Отправлено 29 Февраль 2016 - 12:48

У меня такое мнение, если УК по какой то причине не может дать реально горячую воду, то мы должны платить как за холодную, и этот вопрос пора уже решить, может попробуем скооперироваться на субботу в этой ветке, если это не сделаем, нас разуют по горячей воде.

• olik это нравится

#24   1001

1001

Гуру

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 262

Отправлено 29 Февраль 2016 - 13:01

В 104 корпусе, 2-й подъезд, ГВС кипяток.

• Kulichok1975 это нравится

#25   Sniti

Sniti

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 112

Отправлено 29 Февраль 2016 - 13:07

Народ очнитесь! Эту проблему можно решить за 10 минут, если вопрос в перекрытых кранах. А проблема в этом на 90℅. Неужели охота до субботы сидеть мусолить тему, если надо всего лишь напрячь УК. Они вообще в курсе? Появились сомнения, что к ним вообще кто-то жаловаться ходил

#26   Kulichok1975

Kulichok1975

Ярый Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 29 Февраль 2016 - 13:11

Так для этого форум и есть, теперь уже понятно, что в ЖК кипяток есть, а проблемы конкретно в нашем подъезде, надеюсь скоро решим.

#27   Sniti

Sniti

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 29 Февраль 2016 - 13:21

Так для этого форум и есть, теперь уже понятно, что в ЖК кипяток есть, а проблемы конкретно в нашем подъезде, надеюсь скоро решим.

Проблемы не только в Вашем подьезде. В 103 тоже люди воду сливают. Форум есть это хорошо. Но сидеть неделю без воды, но обсуждать, вот это не поняла)

#28   Kulichok1975

Kulichok1975

Ярый Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 29 Февраль 2016 - 13:35

Проблемы не только в Вашем подьезде. В 103 тоже люди воду сливают. Форум есть это хорошо. Но сидеть неделю без воды, но обсуждать, вот это не поняла)

Она по факту есть, только с проблемами, сейчас кстати через 10 секунд пошла с парком, может форум почитывают. Сейчас заеду поинтересуюсь, может действительно с циркуляцией проблемы, а все молчат, а под лежачий камень, водичка не течет.

• Sniti это нравится

#29   molchun84

molchun84

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 219

Отправлено 29 Февраль 2016 - 13:45

Она по факту есть, только с проблемами, сейчас кстати через 10 секунд пошла с парком, может форум почитывают. Сейчас заеду поинтересуюсь, может действительно с циркуляцией проблемы, а все молчат, а под лежачий камень, водичка не течет.

Я не сантехник, но почти уверен что в этом. Поясню:

Я неоднокртно обращался в УК после январских, неоднократно приходил сантехник. Неоднократно мне говорили что ВСЕ должно быть в ажуре, НО:

как это не печально, ситуация исправилась только тогда. Когда в стояке появились ещё потребители (смотрел каждый вечер по окнам).

И о чудо! Как только появилось 2 окна по вечерам светящиеся - полотенцесушитель стал горячим всегда, а не только когда включаешь воду и ждешь по 1 мин пока она протечет...

В общем мое личное субьективное мнение: что то сделано некорректно в системе циркуляции.

#30   Sniti

Sniti

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 29 Февраль 2016 - 13:49

Возможно у Вас по стояку выше кто-то пролил хорошо. Вот и пошла у Вас горячая. Все может вернуться, когда вода остынет, тогда точно циркуляция

#31   Sniti

Sniti

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 29 Февраль 2016 - 13:52

Кстати ни у кого в шахте 4 стояка (лишнего) нет? Где-то должен быть циркуляционный секционный.

#32   Kulichok1975

Kulichok1975

Ярый Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 29 Февраль 2016 - 15:30

Сейчас общался с УК, инженеров не было на месте, я так понял техник смотритель и электрик(новый пожилой мужчина), они мне сказали что я не первый, и что по их мнению, о чем я подозревал выше постом, зависит от количества жителей по стояку(возможно это не нормально, и вода должна сама по себе циркулировать) но это факт, пока не сольешь литров 50, вода еле теплая. Еще говорят что ты голову себе забиваешь, вы пока за это не платите :bw:, вот скоро вас подключат к какой то системе(автоматизированной), обнулят счетчики, и только с новых данных пойдет оплата, а  пока за это все платит Капитал, то же самое говорили месяц назад, то есть за отопление, электроэнергию, антену, воду и водоотведение. Кстати тоже обратил внимание, в первом подъезде 103, есть стояк где горят окна на 11 этажах(рекорд по ЖК), во втором подъезде 103 на 7 этажах,  в моем 102 в 1 подъезде 6 этажей(это рекорд по дому), а в нашем подъезде максимум по три, похоже есть прямая зависимость , от количества пользователей горячей воды, другой вопрос, должно так быть или нет, возможно завтра инженеры будут на месте и пояснят в чем проблемы.

• BMW и Sniti это нравится

#33   Sniti

Sniti

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 29 Февраль 2016 - 15:42

Давите, что хотите горячую воду. Водоразбор роли особой не играет при нормально работающей системе, циркуляция постоянная. Утром рано встаю (когда весь дом еще спит), никогда воду не сливаю, так как система рабочая. Пусть инженеры-сантехники разберутся просто

#34   Kulichok1975

Kulichok1975

Ярый Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 29 Февраль 2016 - 15:53

Пусть инженеры-сантехники разберутся просто

Два раза попытались набрать номер инженера-сантехника Улузбека, он был не доступен, да я только этому рад был, может он не плохо трубы варит, но это удел сантехника, я думаю вопрос циркуляции(нормальной) должен решать квалифицированный спец.

#35   Kulichok1975

Kulichok1975

Ярый Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 29 Февраль 2016 - 18:30

Сейчас с собой гулял, познакомился с соседкой по стояку(то же соба), у них такая же проблема, надо воду пролить. Она гр-ка другой страны, купили здесь ибо дорого снимать, так же вижу что много машин с разными регионами, там в глубинке(без всяких обид) это возможно правило, на--вать жильцов(и без вариантов, т.к рука руку моет), поэтому возможно ни кто и не дергается, типо без перспектив. В последний раз, платил 151р. в Бирюлево за горячую(реально горячую) воду, для меня это очень дорого,  здесь до сих пор ни кто не знает сколько за куб платить будем, и с какого момента это будет, и почему чтоб помыть кастрюлю, я должен слить литров 50(типо горячей) воды.

#36   Sniti

Sniti

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 29 Февраль 2016 - 18:44

Ляяяя) До меня только дошло, что значит гуляю с собой))))

#37   Kulichok1975

Kulichok1975

Ярый Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 29 Февраль 2016 - 18:59

Ляяяя) До меня только дошло, что значит гуляю с собой))))

Настя, я кстати по теме только разговаривал, и про соб, да и она с дочкой была, да я и сам  не кабель. А так очень легко познакомиться через соб,это факт, при том инициатива как правило от женского пола, возможно соба это предлог для беседы?но Вам видней.

#38   Sniti

Sniti

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 29 Февраль 2016 - 19:02

Настя, я кстати по теме только разговаривал, и про соб, да и она с дочкой была, да я и сам не кабель. А так очень легко познакомиться через соб,это факт, при том инициатива как правило от женского пола, возможно соба это предлог для беседы?но Вам видней.

Я думала Вы сам на сам гуляете))) С собой самим) Думала, вот это привычка выходить гулять одному каждый день) Завидовала, я могу за весь день из дома не вылезти) А оказалось собака)

#39   Kulichok1975

Kulichok1975

Ярый Активист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 29 Февраль 2016 - 19:27

Завидовала, я могу за весь день из дома не вылезти) А оказалось собака)

Это писец полный, я с 23 декабря только один с ней гуляю, не езжу на зимнюю рыбалку на трое суток, да и вообще не ездил.Заведите себе собу, если  с ней не кому гулять, Вам самим придется, и не волнует, бухой, больной, хромой, а за границе можно забыть, ну или башлять, сейчас конторы есть, каждый день на улице будите, да девицам это не помешает, если чего я под пивасом, в личке пообщаемся.

• BMW и Sniti это нравится

#40   Орлуша

Орлуша

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4

Отправлено 01 Март 2016 - 00:12

Народ очнитесь! Эту проблему можно решить за 10 минут, если вопрос в перекрытых кранах. А проблема в этом на 90℅. Неужели охота до субботы сидеть мусолить тему, если надо всего лишь напрячь УК. Они вообще в курсе? Появились сомнения, что к ним вообще кто-то жаловаться ходил

Я вызывала за выходные дважды! Объясняет сантехник воздушной пробкой... После его ухода появляется горячая вода.

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2021 DMDPARK.COM